(9032)

ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO

sabato 13 -  marted́ 23 MARZO 2021

13-23 marzo 2021

I lotti saranno visibili su appuntamento.

tel. 06 66414187; 335 635 8409

Via G.B. Canobi, 10 Roma

13-23 marzo 2021

Via G.B. Canobi, 10 Roma

1 - 30  di 725 LOTTI
725

724

Lotto composto da quattro bicchieri, due cofanetti, una bottiglietta in vetro, altezza 13,5 cm, (difetti).

723

Lotto composto da una zuppiera, un'insalatiera in porcellana bianca a decoro di fiori, altezza 19 cm, (difetti).

722

Lotto composto da sei piattini in porcellana, diametro 15,5 cm.

721

Lotto composto da due salierine in cristallo, primi '900.

720

Lotto composto da sei oggetti diversi in metallo, altezza 25 cm.

719

Lotto composto da due elementi decorativi in bronzo a forma di fanciulli, altezza 21 cm.

718

Lotti di un centrino e un fermacarte a forma di pesce in vetro di murano, altezza 15,5 cm.

717

Lotto composto da quattro bambole in porcellana, altezza 28 cm.

716

Lotto composto da una teiera, una caffettiera ed un vasetto in porcellana, altezza max. 22 cm.

715

Stampa colorata sotto vetro raffigurante Madonna ad assetto ovale, cm. 23,5x17,5, entro cornice.

714

Lotto di tre coppie di fermatende in bronzo, altezza max. 32 cm, primi '900.

713

712

Lotto composto da una lastra in metallo raffigurante Madonna con Bambino ed una stampa, misure max. 44x39 cm, entro cornice.

711

Coppia di poltroncine in noce, dorsale e seduta in velluto, anni '80.

710

Portabottiglie in legno e metallo completo di tre bottiglie in cristallo molato e controtagliato, altezza 30x39x13 cm, (difetti).

709

Sheker in cristallo e metallo argentato, altezza 23 cm.

708

Lotto composto da quattro vasetti ed un cofanetto in porcellana e metallo, altezza max. 17 cm.

707

Cofanetto in legno di Tek, altezza 9 cm, diametro 18 cm.

706

Modello di macchina in vetro, altezza 6,5x18x8 cm, anni '40.

705

Stemma dell'ambasciata degli Stati Uniti d'America, riproduzione cinematografica in resina, diametro 90 cm.

704

Centrotavola in vetro di murano, diametro 23 cm.

703

Tavolo di linea ovale allungabile in legno tinto, XX sec. H.78x160x100cm. ( completo di prolunga da 40cm).

702

Sgabello in noce con particolari intagliati, XIX secolo.

701

Incisione riportata su tela raffigurante L'Allegoria di Roma, cm. 45x70, XVIII secolo, entro cornice, (difetti).

700

Lotto di un vasetto ed un fermacarte in cristallo, altezza max. 16,5 cm.

699

Ventaglio in bachelite, color avorio con stoffa dipinta, altezza 33x51 cm.

698

Vasetto in vetro viola con base in argento, altezza 29,5 cm.

697

Tiffany, piccolo cofanetto in porcellana dipinta a decoro di fiori, altezza 3,5 cm, diametro 6 cm.

696

Valigia in pelle, altezza 37x52,5x21 cm.

1 - 30  di 725 LOTTI