156
156
Tavolino da gioco a fazzoletto di linea quadrata in mogano con filetti ed intarsi a vari legni, ad un cassetto, poggiante su quattro gambe piramidali legate da crociata, piano in stoffa verde, altezza 72x53x53, aperto 75x75 cm, XIX secolo.