98
Segretaire di linea Luigi XVI in noce con intarsi e filetti a vari legni, a due cassetti ed uno sportello a calatoia con cassettini e vuoti all'interno, piano in marmo, poggiante su quattro gambe piramidali, finiture in bronzo dorato, XX secolo, altezza 125x97x50 cm.