ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO
E ARTE MODERNAAffidamenti da una casa di Carla Fendi e da una signorile dimora dell'Aventino,
oltre a beni provenienti da committenze private.

98
98

Segretaire di linea Luigi XVI in noce con intarsi e filetti a vari legni, a due cassetti ed uno sportello a calatoia con cassettini e vuoti all'interno, piano in marmo, poggiante su quattro gambe piramidali, finiture in bronzo dorato, XX secolo, altezza 125x97x50 cm.

€ 200,00 / 380,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta