ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO
E ARTE MODERNAAffidamenti da una casa di Carla Fendi e da una signorile dimora dell'Aventino,
oltre a beni provenienti da committenze private.

Pietro Labruzzi
(1739 - 1805)

Vergine in preghiera (Maria Santissima di Pietà), olio su tela, cm. 60x49, in cornice coeva. Il dipinto replica l'esemplare eseguito dal Labruzzi nel 1791 per la Parrocchia della Madonna della Pietà a Rocca di Papa.

€ 800,00 / 1.500,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta