154
154
Lampada da tavolo in porcellana dipinta con medaglione centrale raffigurante putti, laterali a rilievo a forma di teste d'ariete, base e finale in bronzo dorato, altezza 65 cm, fine XIX secolo. ( completa di globo in vetro).