ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATOcon opere di Virgilio Guidi, Enrico Baj, Carlo Levi, Gio Pomodoro e altri, oltre a opere di artisti futuristi tra cui Mario Nannini e Mino Delle Site. Dipinti dal XVII al XIX sec., mobili antichi, sculture, porcellane, argenti provenienti da prestigiose dimore del Lazio
3
3
Luigi Bompard
(Bologna , 1879 - Roma, 1953)
Donna con sigaretta, olio su cartone con etichetta sul retro dell'esposizione internazionale d'arte della città di Venezia 1920, cm. 98x70.