(9027)

sabato 24 OTTOBRE -  martedì 3 NOVEMBRE 2020
Solo su appuntamento.

Le richieste di condition report si possono richiedere via mail ,per ulteriori informazioni siamo a disposizione tel 3356358409.
Solo su appuntamento.

631 - 644  di 644 LOTTI
631

Vecchio lampione da esterno in metallo e vetro, cm 30x30x65

632

Antico braccio in ghisa per lampione da esterno, cm 50x45

633

Lampadario design coloniale etnico in legno esotico e corda, metà XX sec., cm 65x45

634

Antico bassorilievo in legno raffigurante il Cuore Immacolato di Maria, cm 30x70

635

Antico bassorilievo in legno raffigurante Gesù incoronato di spine, cm 27x77

636

Antico e raro tegame in rame di forte spessore e peso dell’800, diametro cm 30 con due manici

637

Lampadario a tre bracci in bronzo a motivo di figure e ceramica a decoro floreale, cm 45 altezza cm 55

638

Paesaggio fluviale con casa e ponticello, olio su tavola, cm 39x28

639

Arte orientale, Visita delle ancelle al sultano, grande dipinto su tessuto, cm 45x60

640

Vaso con fiori, olio su tavola, cm 30x44, firmato e datato

641

Coppia di dipinti ad acrilici su cartone, ciascuno cm 35x49

642

Arte orientale, Le ancelle in visita dal sultano,grande pittura miniata su tessuto, cm 45x60

643

Divano quattro posti con tappezzeria colore ècru, 2,5 metri, profondità 95

644

Testata di letto matrimoniale in acero con imbottitura.

631 - 644  di 644 LOTTI