(9027)

sabato 24 OTTOBRE -  martedì 3 NOVEMBRE 2020
Solo su appuntamento.

Solo su appuntamento.

31 - 60  di 644 LOTTI
31

Credenza in noce e radica, parte superiore ad uno sportello e vetri scorrevoli, parte inferiore a due cassetti e tre sportelli, Periodo Decò, cm 170 x 156 x 47.

32

Salotto composto da un divano e due poltrone rivestite in tessuto chiaro, Periodo Decò.

33

Nudo di ragazza, litografia N°14/100, cm 49 x 38, entro cornice.

34

Lotto composto da un centrotavola ed una brocca in metallo argentato, H 17 cm e H 9 cm.

35

36

Lotto composto da tre stampe diverse, entro cornici.

37

Secchiello in cristallo con bordo in metallo argentato.

38

Lampada da tavolo anni '70, H 40 cm.

39

Coppia di alzatine in maiolica smaltata a soggetto di frutta, H 36 cm, rotture.

40

Vaso in maiolica smaltata, autrice Rita Calisi, H 126 cm.

41

Lotto composto da due rose del deserto, lunghezza 27 cm e 7 cm.

42

Scultura in maiolica smaltata, autrice Rita Calisi, H 80 cm.

43

Divano a quattro posti in noce, rivestimento in raso damascato, XIX sec.

44

Rita Calisi, Sacra famiglia, scultura in maiolica bianca,H 30 cm.

45

Rita Calisi, Vaso in maiolica smaltata a decoro verde, H 36 cm.

46

Rita Calisi, Alzata in maiolica a soggetto di rondine, H 17 cm.

47

Rita Calisi, Vaso portapianta in maiolica a soggetto di animali, cm 18 x 23, difetti.

48

Rita Calisi, Lotto composto da due centrotavola a foglia in maiolica smaltata, cm 9 x 23.

49

Attestato per commendatore Stella al Merito, cm 49 x 34.

50

Lotto composto da sei borse di materiali diversi.

51

Ritratto di ragazza, olio su tela ad assetto ovale, XIX sec., cm 54 x 40, firmato, entro cornice.

52

Lotto composto da un centrotavola, una ciotola e una tazzina in porcellana.

53

Lotto composto da copie di giornali di guerra in cinque cartelle.

54

Cestino di linea centinata in metallo argentato, H 18 cm.

55

Tavolo svedese di linea tonda alzabile e allungabile in legno di frutto, poggiante su colonna e quattro piedi, h. 75x diam. 88 cm.

56

Tavolo in cristallo poggiante su due capitelli in legno dorato e laccato, base in ottone, h. 78x140x75 cm.

57

Libreria a giorno i legno lacacto con particolari dorati, h. 214x280x26 cm.

58

Libreria a giorno i legno lacacto con particolari dorati, h. 214x310x26 cm.

59

Divano di linea Luigi XVI in legno laccato e dorato rivestito in stoffa damascata.

60

Colonna in legno rivestita in ottone sbalzato, XIX sec, h.104x30x30 cm.

31 - 60  di 644 LOTTI