(9027)

sabato 24 OTTOBRE -  martedì 3 NOVEMBRE 2020
Solo su appuntamento.

Solo su appuntamento.

541 - 570  di 644 LOTTI
541

Piatto in porcellana Limoges a decoro raffigurante corallo diametro 41 cm.

542

Vassoio a guantiera in metallo argentato e cesellato con bordo traforato, cm. 64x41 cm.

543

Paolo Ghiglia

(1905)

Fiori, olio su tavola 55,5x34,5, entro cornice.

544

Figura, serigrafia, cm. 70x54, firmata.

545

Distintivo militare ucraino, anni '40, cm. 6,5x7,6.

546

Piero Sadun

(SIENA, 1919)

Senza titolo, olio su cartone, cm. 39,5x37,5, datato 1951, entro cornice.

547

Trumeau in rovere, parte superiore a due sportelli a vetri, parte inferiore a tre cassetti ed uno sportello a ribalta con cassetti e vuoti all'interno, XIX secolo cm. 254x142x63.

548

Paesaggio boschivo con torretta, olio su tela , cm. 71x43,5, firmato entro cornice.

549

Paesaggio montano con casolare e figura, olio su tavola, cm. 30x20, entro cornice.

550

Scorcio di corrtile, olio su tavola, cm. 23x32, firmato entro cornice.

551

Paesaggio invernale al tramonto, pastelli su carta, cm. 27x43, firmato entro cornice.

552

Lotto composto da due medaglie francesi in bronzo dorato, inizi XX secolo, diametro max. 6 cm.

553

Lotto composto da una teiera, una zuccheriera e una lattiera in porcellana argentata, marcata Bavaria, altezza 26 cm.

554

Testiera in legno intagliato e dorato, rivestita in tessuto verde, XX secolo, altezza 105x170 cm.

555

Macchina fotografica Perla con custodia originale.

556

Polaroid modello 320.

557

Cinepresa Bolex Paillard.

558

Proiettore Eumig 8 millimetri.

559

Moviola gino convertible.

560

Consolle in noce e radica di linea mossa ad un cassetto, poggiante su quattro gambe, arte vecchia Verona, XX secolo, altezza 75x115x34 cm.

561

Trumeau in noce e radica, parte superiore a due sportelli a specchi e due cassetti, parte inferiore a tre cassetti ed uno sportello a ribalta con cassettini e sportello nell'interno, arte vecchia Verona, metà 'XX secolo, altezza 240x115x50 cm.

562

Trumeau in noce e radica, parte superiore a due sportelli a specchi e due cassetti, parte inferiore a tre sportelli di cui uno a ribalta con cassettini e vuoti nell'interno, arte vecchia Verona, metà 'XX secolo, altezza 240x115x50 cm.

563

Scrivania da centro di linea mossa in noce e radica a cinque cassetti, primi '900, altezza 80x116x65 cm.

564

Macchina fotografica Polaroid.

565

Tavolo di linea tonda centinata in noce r radica con due cassetti, poggiante su quattro gambe mosse, arte vecchia Verona, XX secolo, altezza 79x130 cm.

566

Lampadario a sei luci in ferro con prismi, metà XX secolo, altezza 80 cm.

567

Cane, dipinto ad olio su vetro, cm. 60x45, entro cornice.

568

Scorcio di viale alberato, olio su tela, cm. 70x50, firmato entro cornice.

569

Ritratto d'uomo, pastelli su carta, cm. 47x38, firmato J. Piccoli, entro cornice.

570

Ritratto di donna, pastelli su carta, cm. 44x36, firmato J. Piccoli, entro cornice.

541 - 570  di 644 LOTTI