(9027)

sabato 24 OTTOBRE -  martedì 3 NOVEMBRE 2020
Solo su appuntamento.

Solo su appuntamento.

331 - 360  di 644 LOTTI
331

Set da scrivania in pelle incisa 30x20 cm, completo di portalettere.

332

Lotto composto da due orologi da tavola ed una bussola.

333

Orologio da taschino in argento cesellato con quadrante in smalto.

334

Paesaggio, pastello su carta 24x33 cm, firmato G. Omiccioli, entro cornice.

335

Lotto composto da tredici cucchiaini in argento e smalti a vari colori, (piccoli difetti)

336

Coppia di salierine in argento smaltato completo di cucchiaini, h. 2,5, diam. 5 cm.

337

Lotto composto da tre assaggia vino in argento.

338

Antica spilla in oro 14 kt con smalti blu e dodici rose di diamanti, gr. 21.

339

Tavolo scrittoio in noce a due cassetti, piano con medaglione intarsiato a motivo di pastorello, filetti in bosso, poggiante su quattro gambe piramidali, XIX sec, h. 81x116x58 cm.

340

Portone del XVIII sec, in castagno con tredici formelle bugnate fronte e retro, h. 200x93 cm.

341

Lotto composto da due stampe a soggetti diversi 104x120 cm, e 64x140 cm, entro cornici

342

Interno di palazzo, grafica 50x64 cm, entro cornice.

343

Lotto composto da tre stampe a soggetti diversi, 95x45 cm, entro cornici.

344

Panchetta in noce con particolari intagliati, seduta in stoffa fiorata, primi 900, h. 50x80x40 cm.

345

Tavolo a vela di linea tonda in noce con intarsi a vari legni policromi raffiguranti fiori, poggiante su colonna e tre gambe, fine XXI sec, h. 80x diametro 140 cm.

346

Coppia di appliques a due luci in bronzo dorato, XX sec, h. 79 cm.

347

Coppia di appliques a specchio a due luci in legno intagliato e dorato a mecca, XVIII se, h. 65 cm.

348

Coppia di stampe colorate raffiguranti Roma 13x20 cm, entro cornici.

349

Divano Luigi Filippo di linea mossa in mogano con particolari intagliati, dorsale a medaglioni, rivestito in stoffa fiorata.

350

Bookcase in mogano con filetti ed intarsi in bosso, parte superiore a due sportelli a vetri, parte inferiore a cinque cassetti ed uno sportello a calatoia con cassettini e vuoti nell'interno, Inghilterra XIX sec, h. 220x103x54 cm.

351

Basso tavolo da salotto di linea ovale in palissandro con filetti ed intarsi in bosso, poggiante su base a cinque colonne e quattro piedi, XIX sec, h. 60x130x95 cm.

352

Lotto composto da sei sedie in noce con sedile e dorsale in tessuto celeste, XIX sec, (restauri).

353

Lampadario a sei luci in metallo dorato e vetri, primi 900, h. 70m.

354

Scrivania da centro in mogano a tre cassetti e due sportelli laterali, XIX sec, h. 79x153x80 cm.

355

Coppia di mobilini in mogano ad un cassetto, poggianti su colonna e base, XIX sec, h. 70x37x31 cm.

356

Coppia di dipinti raffiguranti clown ad olio su tela 60x30 cm, firmati, entro cornici.

357

Nudo di donna, tecnica mista su carta, 29,5x20,5 cm, firmato e datato, entro cornice.

358

Ritratto d'uomo, olio su tela, 30,5x23 cm, XIX sec, entro cornice.

359

Coppia di paesaggi, olio su masonite, 18x24 cm, firmati, entro cornici.

360

Umberto Brunelleschi, La Douce Resistence, incisione colorata, 36x47 cm, entro cornice.

331 - 360  di 644 LOTTI