(9027)

sabato 24 OTTOBRE -  martedì 3 NOVEMBRE 2020
Solo su appuntamento.

Solo su appuntamento.

1 - 30  di 644 LOTTI

Brocca in ceramica dipinta a soggetti di volatili, (rotture), [..]

Vetrina ad uno sportello in legno impiallicciato in noce con [..]

Figura neoclassica, scultura in bronzo, base in marmo, h. [..]

Lotto di due Budda a tutto tondo in avorio, poggianti su basi [..]

Sacra Famiglia con san Giovannino, dipinto ad affresco riportato [..]

Putto con grappolo d'uva, dipinto ad affresco riportato [..]

Rosa con farfalla, stampa colorata 25x22 cm, entro cornice [..]

Lotto di due litografie a soggetti e misure diverse, misure [..]

Grappa di mele, litografia, cm 60 x 37, entro cornice.

Lotto composto da tre premi a forma di coppa ricevuti dal [..]

Lotto composto da due premi a forma di coppa in materiali [..]

Fior di loto con bambino, scultura in quarzo rosa con base [..]

Senza titolo, scultura in legno con base in pietra, firmata [..]

Lotto composto da tre ciotole in porcellana a decori diversi, [..]

Barbera,Piemonte Antica Borgata,Umberto Fiore spa-Gattinara,(ref [..]

Chemins des Papes 1999, Cotes du Rhone, bt 2 da lt 0,75

18

Chateau Tellagh-Medea 1989, Algeria, bt 1 da lt 0,75

Figura, olio su tela, cm 60 x 40, entro cornice.

Lotto composto da due grafiche di autori diversi, cm 48 x [..]

21

Episodio della via Crucis, olio su tela, XVIII sec., cm 31,5 [..]

22

Libreria a giorno in noce, parte inferiore a quattro sportelli, [..]

23

Lotto composto da cinque ciotole in porcellana blu.

24

Lotto composto da quattro piatti e due tazzine in maiolica [..]

25

Composizione, tecnica mista e collage su carta, cm 70 x 50, [..]

26

Candelabro da terra in ferro battuto a sette fiamme, XIX sec., [..]

27

Lampada da tavolo in ferro battuto con tre grifoni laterali, [..]

28

D'Annunzio, La celebrazione del medico in guerra.

29

Orologio a torre tinto a mogano con colonnine laterali, quadrante [..]

30

Paesaggio montano con baita, olio su tavola, 26x20 cm, entro [..]

1 - 30  di 644 LOTTI