(9027)

sabato 24 OTTOBRE -  martedì 3 NOVEMBRE 2020
Solo su appuntamento.

Solo su appuntamento.

1 - 30  di 644 LOTTI

Brocca in ceramica dipinta a soggetti di volatili, (rotture), h. 20 cm

invenduto

Vetrina ad uno sportello in legno impiallicciato in noce con laterali a colonne e cimasa intagliata, Italia h.190x68x43 cm

venduto

Figura neoclassica, scultura in bronzo, base in marmo, h. 20 cm

venduto

Lotto di due Budda a tutto tondo in avorio, poggianti su basi in legno, h. 9 cm

venduto

Sacra Famiglia con san Giovannino, dipinto ad affresco riportato su tela, 178x118 cm, XIX sec.

venduto

Putto con grappolo d'uva, dipinto ad affresco riportato su tela, 80x80 cm, XX sec.

venduto

Rosa con farfalla, stampa colorata 25x22 cm, entro cornice.

invenduto

invenduto

Grappa di mele, litografia, cm 60 x 37, entro cornice.

invenduto

Lotto composto da tre premi a forma di coppa ricevuti dal Maestro Rolando Nicolisi, in materiali diversi, H massima 38 cm.

venduto

Lotto composto da due premi a forma di coppa in materiali diversi, H 45 cm, ricevuto dal maestro Rolando Nicolosi.

venduto

Fior di loto con bambino, scultura in quarzo rosa con base in tek, H 16,5 cm (difetti).

venduto

Fior di loto con bambino, scultura in quarzo rosa con base in tek, H 15,5 cm (difetti).

venduto

Senza titolo, scultura in legno con base in pietra, firmata Aparicio e numerata 9/260, cm 24,5 x 40 x 36.

venduto

Lotto composto da tre ciotole in porcellana a decori diversi, Cina XX sec., diametro massimo 8,5, H massima 4 cm (restauri).

venduto

Barbera,Piemonte Antica Borgata,Umberto Fiore spa-Gattinara,(ref 4757), bt 1 da lt.3

venduto

Chemins des Papes 1999, Cotes du Rhone, bt 2 da lt 0,75

venduto
18

Chateau Tellagh-Medea 1989, Algeria, bt 1 da lt 0,75

venduto

Figura, olio su tela, cm 60 x 40, entro cornice.

invenduto

Lotto composto da due grafiche di autori diversi, cm 48 x 49 e cm 48 x 64.

invenduto
21

venduto
22

Libreria a giorno in noce, parte inferiore a quattro sportelli, parte superiore con sportello a calatoia e ventisei ripiani, cm 315 x 405 x 48.

invenduto
23

Lotto composto da cinque ciotole in porcellana blu.

invenduto
24

Lotto composto da quattro piatti e due tazzine in maiolica.

invenduto
25

venduto
26

Candelabro da terra in ferro battuto a sette fiamme, XIX sec., H 196 cm.

invenduto
27

Lampada da tavolo in ferro battuto con tre grifoni laterali, primi '900, H 61 cm.

venduto
28

D'Annunzio, La celebrazione del medico in guerra.

venduto
29

Orologio a torre tinto a mogano con colonnine laterali, quadrante a numeri romani, XIX sec., H 200 cm.

venduto
30

Paesaggio montano con baita, olio su tavola, 26x20 cm, entro cornice.

invenduto
1 - 30  di 644 LOTTI