202
202

Pendola da camino in bronzo dorato, raffigurante imperatore romano con in mano l'aquila legionaria, quadrante in smalto a numeri romani, base rettangolare ornata sul fronte da fregio militare, piedi a zampa ferina, cm 59x40x16, Francia, XIX sec.

€ 800,00 / 1.500,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta