(9024)

venerd́ 7 AGOSTO -  marted́ 1 SETTEMBRE 2020

Le informazioni e condition report saranno disponibili dal 26 Agosto, Per info contattare 3356358409

1 - 30  di 786 LOTTI

Vaso in vetro sabbiato, h.22 cm

Servizio di piatti Richard Ginori a decoro di fiori

Lotto di quattro dipinti indiani a soggetti diversi

Rosa con farfalla, stampa colorata 25x22 cm, entro cornice.

Coppia dignitari, disegno a tecnica mista su cartariso, 114x91, Cina primi 900.

Il Torero, acquarello su cartone, cm 49 x 34.

Grappa di mele, litografia, cm 60 x 37, entro cornice.

Lotto composto da tre premi a forma di coppa ricevuti dal Maestro Rolando Nicolisi, in materiali diversi, H massima 38 cm.

Lotto composto da due premi a forma di coppa in materiali diversi, H 45 cm, ricevuto dal maestro Rolando Nicolosi.

Fontana in terracotta brunita a forma di putto con pesce, XIX sec., H 73 cm (mancanti ali).

Fior di loto con bambino, scultura in quarzo rosa con base in tek, H 16,5 cm (difetti).

Fior di loto con bambino, scultura in quarzo rosa con base in tek, H 15,5 cm (difetti).

Senza titolo, scultura in legno con base in pietra, firmata Aparicio e numerata 9/260, cm 24,5 x 40 x 36.

Lotto composto da tre ciotole in porcellana a decori diversi, Cina XX sec., diametro massimo 8,5, H massima 4 cm (restauri).

Svuotasche in cristallo.

Coppia di ritratti Lui & Lei, oli su tela, XIX sec., cm 82 x 65, entro cornici.

18

Figura, olio su tela, cm 60 x 40, entro cornice.

Lotto composto da due grafiche di autori diversi, cm 48 x 49 e cm 48 x 64.

21

Libreria a giorno in noce, parte inferiore a quattro sportelli, parte superiore con sportello a calatoia e ventisei ripiani, cm 315 x 405 x 48.

22

Lotto composto da cinque ciotole in porcellana blu.

23

Paesaggio con grotta, acquarello su carta, inizi XX sec., cm 26 x 39, entro cornice.

24

Lotto composto da quattro piatti e due tazzine in maiolica.

25

Set da scrivania composto da tre pezzi in cristallo, H massima 6 cm.

26

Composizione, tecnica mista e collage su carta, cm 70 x 50, entro cornice.

27

Candelabro da terra in ferro battuto a sette fiamme, XIX sec., H 196 cm.

28

Lampada da tavolo in ferro battuto con tre grifoni laterali, primi '900, H 61 cm.

29

Lampadario in ferro battuto a sei luci, XIX sec., H 52 cm.

30

Madonna con bambino e puttini, olio su tavola, fine XIX sec., cm 15 x 9.

1 - 30  di 786 LOTTI