(9022)

sabato 13 -  marted́ 23 GIUGNO 2020

Solo su appuntamento.

Solo su appuntamento.

1 - 30  di 765 LOTTI

Lotto composto da tre incisioni diverse, misure massime 33x50 cm, entro cornici.

Isola Tiberina, olio su tela cm 43x35, firmato, entro cornice.

Figure a cavallo, tecnica mista su carta, cm 50x40, firmato, entro cornice.

Paesaggi, coppia di litografie, cm 33x23, firmate, entro cornici.

Fanciulla, litografia, cm 70x50, firmata e datata, entro cornice.

Operai, coppia di litografie, cm 70x50, firmate e datate, entro cornici.

Madonna con Bambinello, olio su tela, cm 30x22, fine XVII sec., entro cornice.

Collana in corallo rosso con chiusura in oro 18 kt, gr. 56,4.

Anello in oro 18 kt con corallo e due brillantini, gr. 8,5.

Parure composta da una collana ed un paio di orecchini in osso con chiusura in oro, gr. 102,6.

Scorcio di strada con figure, olio su tela cm 70x50, firmato, entro cornice.

Paesaggio campestre con pastorella e gregge, olio su tela cm 50x70, firmato, entro cornice.

Paesaggio campestre con contadini, pastorelle e gregge, olio su tela cm 70x50, firmato, entro cornice.

Scorcio di paese, olio su tela cm 60x40, firmato , entro cornice.

Maremma, olio su masonite cm 50x70, firmato , entro cornice.

Scene di antica Roma, coppia di oleografie su tela cm 54x97, entro cornici.

La raccolta del fieno, olio su tela cm 50x70, entro cornice.

18

Natura morta con pesci, olio su tela cm 50x70, firmato, entro cornice.

Nudo di donna, olio su tela cm 50x70, firmato, entro cornice.

Paese innevato, olio su tela cm 50x90, firmato, entro cornice.

21

Buttero e cavalli, olio su masonite cm 50x70, firmato, entro cornice.

22

23

Interno con cardinale e figure, olio su tela cm 60x80, firmato De Angeli, entro cornice.

24

Il fabbro, olio su tela cm 50x70, firmato entro cornice.

25

Venditori di ortaggi, olio su tela cm 60x80, firmato entro cornice.

26

Giove e ganimede, olio su tela cm 60x50, entro cornice.

27

Suonatrice della lira, olio su tela cm 50x70, entro cornice.

28

Ercole Magrotti

(1890)

Paesaggio lacustre con casolare e figure, olio su tela cm 60x120, entro cornice.

29

Ercole Magrotti

(1890)

Paesaggio lacustre con casolare e figure, olio su tela cm 50x70, entro cornice.(difetti alla tela)

30

Madonna con Bambino e Santi, antica oleografia su carta cm 75x53, entro cornice.

1 - 30  di 765 LOTTI