9017
Asta a tempo N. 9017

mer 6 - lun 18 Novembre 2019
I lotti sono visibili su appuntamento presso la nostra sede in Via Giovanni Battista Canobi n. 10 Roma
Fascia di prezzo da 0 € a 1750 €

1 - 30  di 458 LOTTI
Lotto N. 1
Lotto N. 1

Antica foto ritoccata di linea ovale raffigurante signora, 49x39 entro cornice

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 2
Lotto N. 2

Lotto di due borsette in pelle di lucertola ed una in payet.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 3
Lotto N. 3

Cachepot in porcellana policroma a decoro di scene di corte, h. 20 cm.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 4
Lotto N. 4

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 5
Lotto N. 5

Lotto di due stampe ed un disegno a soggetti diversi, misure max 46x33 cm, entro cornici.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 6
Lotto N. 6

Borsa in pelle.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 7
Lotto N. 7

Grappa di mele, litografia, cm 60 x 37, entro cornice.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 8
Lotto N. 8

Aldo Riso

(Santa Maria di Leuca, 1927 - Roma, 2008)

Barca, acquarello su carta, cm 52 x 33, entro cornice.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 9
Lotto N. 9

Aldo Riso

Al mare, acquarello su carta, cm 50 x 70, entro cornice.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 10
Lotto N. 10

Coppia di sedie in noce con seduta e dorsale in stoffa, XIX sec.

€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 11
Lotto N. 11

Paesaggio con cascata, dipinto ad olio su tela, inizi XX sec., cm 75 x 50, entro cornice.

€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 12
Lotto N. 12

Coppia di poltroncine in noce con particolari intagliati, seduta e dorsale in stoffa turchese.

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 13
Lotto N. 13

Senza titolo, scultura in legno con base in pietra, firmata Aparicio e numerata 9/260, cm 24,5 x 40 [..]

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 14
Lotto N. 14

Lotto composto da una piccola alzata ed un centrino in porcellana color turchese con decori policromi [..]

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 15
Lotto N. 15

Ciondolo raffigurante Budda in giada, Cina XX sec., H 5 cm.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 16
Lotto N. 16

Orologio Tissot da polso da donna in acciaio dorato.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 17
Lotto N. 17

Coppia di piatti in porcellana a decoro di mele con fasce e bordi dorati, primi Novecento, diametro [..]

€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 18
Lotto N. 18

Svuotasche in cristallo.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 19
Lotto N. 19

Tavolo in noce di linea rettangolare poggiante su quattro gambe, XX sec., cm 77 x 250 x 71.

€ 160,00 / 300,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Lotto N. 20
Lotto N. 20

Paesaggio con alberi, acquarello su carta, cm 30 x 23, entro cornice.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 21
Lotto N. 21

Figura, olio su tela, cm 60 x 40, entro cornice.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 22
Lotto N. 22

Orologio da camino in marmo nero del Belgio, applicazioni in marmo rosso con placche in bronzo cesellato [..]

€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 23
Lotto N. 23

€ 180,00 / 350,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 24
Lotto N. 24

Alzata centrotavola a navicella in porcellana rossa con anse a foglie d'acanto e base in bronzo [..]

€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 25
Lotto N. 25

Comò di linea mossa bombata a tre cassetti, in noce e radica, filetti in bois de rose, XX sec., [..]

€ 110,00 / 200,00
Stima
€ 110,00
Base d'asta
Lotto N. 26
Lotto N. 26

Lotto composto da sei sedie in mogano con schienale intagliato e seduta in velluto giallo, XIX sec.

€ 90,00 / 150,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 27
Lotto N. 27

€ 110,00 / 200,00
Stima
€ 110,00
Base d'asta
Lotto N. 28
Lotto N. 28

Costa con paese, olio su tela, cm 11 x 17, entro cornice.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 29
Lotto N. 29

La flagellazione di Cristo, olio su tela, XIX sec., cm 35 x 25, entro cornice.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 30
Lotto N. 30

Lotto composto da cinque ciotole in porcellana blu.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
1 - 30  di 458 LOTTI