9016
Asta a tempo N. 9016

mer 11 - mar 24 Settembre 2019
Asta a Tempo
I Beni sono visibili su appuntamento presso la sede in VIA PIAVE N. 33 CEPAGATTI (PESCARA), per info contattare tel.3287354271
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

1 - 30  di 536 LOTTI
Lotto N. 1
Lotto N. 1

Interno con dama e cane,olio su tela 44x62 cm, entro cornice, XIX sec.

€ 140,00 / 220,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
Lotto N. 2
Lotto N. 2

Colonna chiara con fascia a decoro di figure, h. 76 cm.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 3
Lotto N. 3

Lume da terra in legno laccato, montato a luce elettrica, completo di paralume, XIX sec, h. 162 cm.

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 4
Lotto N. 4

Il pescatore, scultura in porcellana policroma, marcata Capodimonte, H.21X25 cm.

€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 5
Lotto N. 5

Trittico composto da un orologio e due alzate in marmo periodo deco'.

€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 6
Lotto N. 6

Suonatore di mandolino, olio su tela 71x54 cm, entro cornice firmato e datato 1887.

€ 180,00 / 250,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 7
Lotto N. 7

Scorcio di bosco con figura e casa, olio su compensato 40x30, entro cornice.

€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 8
Lotto N. 8

Secretaire in ciliegio a tre cassetti ed uno sportello a calatoia con piano in pelle uso scrittoio, [..]

€ 700,00 / 1.200,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
Lotto N. 9
Lotto N. 9

Scena di corrida con cavaliere e toro, scultura in bronzo su base in marmo, h. 17 cm.

€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 10
Lotto N. 10

Coppia di consolle in legno laccato con finiture dorate, piano a finto marmo, poggiante su colonna piramidale, [..]

€ 60,00 / 150,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 11
Lotto N. 11

Tavolo di linea tonda in noce con intarsi geometrici a vari legni pregiati, arte sorrentina XIX sec, [..]

€ 200,00 / 280,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 12
Lotto N. 12

Scorcio di costa con figure, olio su tela 38x29 cm, entro cornice, (difetti alla tela).

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 13
Lotto N. 13

Credenza a due corpi in mogano, parte superiore a due sportelli, parte inferiore a quattro cassetti, [..]

€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 14
Lotto N. 14

Fanciulla con vestito, acquerello 22x31 cm, entro cornice XIX sec, (mancanze alla cornice).

€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 15
Lotto N. 15

Diana cacciatrice, olio su tela, 36x23 cm, entro cornice firmato.

€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 16
Lotto N. 16

Piazza della signoria a firenze, acquerello su carta 30x25 cm. entro cornice, firmato

€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 17
Lotto N. 17

Natura morta con frutta e scimmia, olio su tela 75x100 cm, entro cornice firmato.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 18
Lotto N. 18

Paesaggio montano con torre, olio su cartone 24x34 cm,entro cornice firmato

€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 19
Lotto N. 19

Servante in noce a due sportelli e due cassetti, particolari intagliati, stile rinascimento XIX sec, [..]

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 20
Lotto N. 20

Dipinto double face,odalisca e ritratto d'uomo, olio su masonite 67x130 cm, entro cornice.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 21
Lotto N. 21

Interno con pittore e figure,antica stampa a colori dell'800 francese, 85x60 cm, entro cornice 140x113 [..]

€ 70,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 22
Lotto N. 22

Personaggi in panchina, olio su cartone 32x28 cm,entro cornice.

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 23
Lotto N. 23

Putto all’impiedi con corona d’alloro, disegno a carboncino, 20X30 cm, entro cornice siglato.

€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 24
Lotto N. 24

Figure mitologiche, olio su tela 57x69 cm, entro cornice.

€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 25
Lotto N. 25

Scena romantica, olio su tela 62x50 cm, entro cornice, (difetti e mancanze).

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 26
Lotto N. 26

Vaso in porcellana bianca e blu a decoro policromo di cacciagione con finiture dorate, (difetti), h. [..]

€ 20,00 / 50,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 27
Lotto N. 27

Orologio da camino in marmo nero del Belgio con finiture in marmo giallo di siena, Francia XIX sec, [..]

€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 28
Lotto N. 28

Dal barbiere, olio su tavola, 21x25 cm, entro cornice firmato.

€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 29
Lotto N. 29

Divanetto dell'800 in mogano e stoffa damascata, periodo luigi filippo, l.180 cm

€ 50,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 30
Lotto N. 30

Donna in costume, acquerello su carta, 30 x18 cm. Firmato

€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
1 - 30  di 536 LOTTI