(9009)

Asta a tempo di fine stagione

Asta a tempo di fine stagione

Asta a tempo di fine stagione

giovedý 9 AGOSTO -  giovedý 6 SETTEMBRE 2018

1 - 30  di 313 LOTTI

Figure con case, tecnica mista su carta, 60x50 cm, entro cornice firmato R.Izzi.

invenduto

Servizio da tŔ in argento sbalzato a motivi di vita rurale, pz.3, gr.1000, h.mx15 cm

venduto  EUR 280,00

Cioccolatiera in metallo argentato con manico in legno, XIX sec, h.32cm

invenduto

Tazzina in argento con manico sormontato da colomba,h.4,5 cm

invenduto

invenduto

Ritratto di donna, miniatura ad assetto tondo su carta, diam.10 cm, entro cornice, XIX sec.

invenduto

Coppia candelieri in legno laccato e dorato, XIX sec.

venduto  EUR 150,00

Lotto di due ventagli, (difetti).

venduto  EUR 20,00

Vaso biansato in porcellana Capodimonte con medaglione a soggetto di scena galante e fiori a rilievo, h.23 cm

invenduto

invenduto

Alzata centrotavola in vetro dipinto a motivo indiani, XIX sec, h.14cm

invenduto

Carrello porta vivande

in legno dorato con piani a specchio, h.65x74x44 cm
venduto  EUR 10,00

Astratto, olio su tela, 50x70 cm, entro cornice firmato

entro cornice firmato
invenduto

Tavolo da gioco in noce, Francia XIX sec.

con filetti in ottone di linea quadrata con piano in panno verde, h.76x86x86cm
invenduto

Lotto di una alzata ed un cofanetto in metallo

venduto  EUR 10,00

Galleria Malayer

, 450x96cm
invenduto

Tappeto ,galleria persiana,

, 201x106cm
venduto  EUR 20,00
18

Consolle di linea centinata in mogano, XIX sec, h.86x106x44 cm.

invenduto

Tavolo consolle a vari legni pregiati con intarsi geometrici, h.91x80x40cm (aperto 80cm)

invenduto

Vetrina in mogano ad uno sportello con particolari intarsiati, XIX sec, h.160x70x36 cm

invenduto
21

Balaustra in legno laccato, Inizi XX sec, h.67x200 cm

venduto  EUR 150,00
22

Tavolino da salotto con base in legno dorato a forma di palma, piano in marmo, Fine XIX sec, h.67x55 cm

invenduto
23

Lotto di due lampade in legno dorato, Inizi XIX sec, h.51 cm

invenduto
24

Portacaviale in sheffield, XX sec., XX sec.

venduto  EUR 20,00
25

Salver in sheffield, dim.20 cm

invenduto
26

Tavolo di linea ovale apribile in mogano, poggiante su colonna e quattro gambe, completo di prolunga, XIX sec, h.80xlarg.128cm x prof.168 cm

venduto  EUR 100,00
27

Lotto di quattro sedie in mogano con sedute in stoffa verde, XIX sec.

venduto  EUR 50,00
28

Paesaggio con staccionata, olio su cartoncino, 30x40cm, entro cornice

invenduto
29

Antinori - Nudi di donne,olio su tela 80x60cm,entro cornice

invenduto
30

Cachepot in porcellana a decoro di fiori, h.30 cm

invenduto
1 - 30  di 313 LOTTI