9009
Restauri
Restauri
Asta a tempo di fine stagione
9009
N. 9009
Asta a tempo di fine stagione
9 Agosto -
6 Settembre 2018
Attardi Ugo
Balestrieri Bernardo
Balzelli Guerrino
Coccia Pompeo
Ghiglia Paulo
Migneco Giuseppe
Possenti Antonio
Pullini Pio
Riso Aldo
Vespignani Renzo
Acquerello
Francia XIX sec.
XX sec.
550 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1 - 30 di 313 LOTTI
Lotto N. 1
Lotto N. 1
Figure con case, tecnica mista su carta, 60x50 cm, entro cornice firmato R.Izzi.
€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 2
Lotto N. 2
Servizio da tè in argento sbalzato a motivi di vita rurale, pz.3, gr.1000, h.mx15 cm
€ 280,00 / 380,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
Lotto N. 3
Lotto N. 3
Cioccolatiera in metallo argentato con manico in legno, XIX sec, h.32cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 4
Lotto N. 4
Tazzina in argento con manico sormontato da colomba,h.4,5 cm
€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 5
Lotto N. 5
€ 30,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 6
Lotto N. 6
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 7
Lotto N. 7
Coppia candelieri in legno laccato e dorato, XIX sec.
€ 60,00 / 140,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 8
Lotto N. 8
Lotto di due ventagli, (difetti).
€ 10,00 / 40,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 9
Lotto N. 9
Vaso biansato in porcellana Capodimonte con medaglione a soggetto di scena galante e fiori a rilievo, [..]
€ 40,00 / 90,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 10
Lotto N. 10
€ 60,00 / 140,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 11
Lotto N. 11
Alzata centrotavola in vetro dipinto a motivo indiani, XIX sec, h.14cm
€ 70,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 12
Lotto N. 12
Carrello porta vivande
in legno dorato con piani a specchio, h.65x74x44 cm
€ 10,00 / 30,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 13
Lotto N. 13
Astratto, olio su tela, 50x70 cm, entro cornice firmato
entro cornice firmato
€ 30,00 / 70,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 14
Lotto N. 14
Tavolo da gioco in noce
Francia XIX sec.
Francia XIX sec.
con filetti in ottone di linea quadrata con piano in panno verde, h.76x86x86cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 15
Lotto N. 15
Lotto di una alzata ed un cofanetto in metallo
€ 10,00 / 50,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 16
Lotto N. 16
Galleria Malayer
450x96cm
€ 50,00 / 180,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 17
Lotto N. 17
Tappeto ,galleria persiana,
201x106cm
€ 20,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 18
Lotto N. 18
Consolle di linea centinata in mogano, XIX sec, h.86x106x44 cm.
€ 150,00 / 320,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 19
Lotto N. 19
Tavolo consolle a vari legni pregiati con intarsi geometrici, h.91x80x40cm (aperto 80cm)
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 20
Lotto N. 20
Vetrina in mogano ad uno sportello con particolari intarsiati, XIX sec, h.160x70x36 cm
€ 200,00 / 350,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Lotto N. 21
Lotto N. 21
Balaustra in legno laccato, Inizi XX sec, h.67x200 cm
€ 150,00 / 320,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 22
Lotto N. 22
Tavolino da salotto con base in legno dorato a forma di palma, piano in marmo, Fine XIX sec, h.67x55 [..]
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 23
Lotto N. 23
Lotto di due lampade in legno dorato, Inizi XIX sec, h.51 cm
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 24
Lotto N. 24
Portacaviale in sheffield, XX sec.
XX sec.
XX sec.
€ 20,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 25
Lotto N. 25
Salver in sheffield, dim.20 cm
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 26
Lotto N. 26
Tavolo di linea ovale apribile in mogano, poggiante su colonna e quattro gambe, completo di prolunga, [..]
€ 100,00 / 220,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 27
Lotto N. 27
Lotto di quattro sedie in mogano con sedute in stoffa verde, XIX sec.
€ 50,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 28
Lotto N. 28
Paesaggio con staccionata, olio su cartoncino, 30x40cm, entro cornice
€ 20,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 29
Lotto N. 29
Antinori - Nudi di donne,olio su tela 80x60cm,entro cornice
€ 70,00 / 200,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 30
Lotto N. 30
Cachepot in porcellana a decoro di fiori, h.30 cm
€ 10,00 / 80,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
1 - 30 di 313 LOTTI