(9008)

Asta a tempo di fine stagione

Asta a tempo di fine stagione

Asta a tempo di fine stagione

mercoledė 8 AGOSTO -  mercoledė 5 SETTEMBRE 2018

1 - 30  di 312 LOTTI

Basso tavolinetto in legno laccato, piano con stoffa ricamata, Venezia XVIII sec, h.61x64x75cm

venduto  EUR 150,00

Candeliere a tre fiamme

in argento, gr.580, h.34cm
venduto  EUR 130,00

Astratto

entro cornice firmato , tecnica mista su carta, 20x22cm
invenduto

Versatoio in maiolica, XIX sec.

color turchese con tappo in peltro, (filč)
invenduto

Galleria Persiana,250x96cm

venduto  EUR 40,00

Nudo di donna, olio su tela, 80x40 cm, entro cornice XIX sec.

, olio su tela
invenduto

Lampadario a sei luci e due appliques in vetro di Murano, XX sec.

(mancante una foglia), h.110cm
invenduto

Angoliera in rovere a tre ripiani e due sportelli, XIX sec, h.137x80x50

invenduto

Poltrona in legno intagliato e dorato, rivestito in stoffa fiorata

invenduto

Lume da tavola in legno laccato e dorato a tutto decoro di paesaggi e fanciulli, h.54cm

venduto  EUR 20,00

Santone con papera,scultura in porcellana policroma, (mancanze),h.27cm, arte orientale

invenduto

Lotto di ventiquattro dischi a trentatre giri

venduto  EUR 20,00

Vasetto in metallo con lavorazione cloisonnč, XIX sec, h.17 cm.

venduto  EUR 20,00

invenduto

Panello in stoffa a soggetto di figure, 112x84 cm, arte orientale

venduto  EUR 20,00

Orologio tipi cappuccina in ottone dorato con quadrante in porcellana, (funzionante), h. 36 cm

invenduto

Set di telecamere e monitor

invenduto
18

Lotto di tre antiche cornici diverse in legno, misura luce 36x36 - 35x43 - 42x51 cm

venduto  EUR 10,00

Tetti di Roma, scuola romana degli anni 40 ad olio su cartone 17x31 cm, entro cornice

venduto  EUR 70,00

invenduto
21

invenduto
22

Ritratto di nobildonna, disegno su carta dei primi del 900, 62x45 cm, entro cornice firmato.

invenduto
23

Natura morta con ortaggi, olio su cartone, 28x50 cm, entro cornice firmato Silvagni

venduto  EUR 30,00
24

Roma, Via dei fori imperiali, olio su tavola, 17x12 cm, entro cornice

venduto  EUR 30,00
25

Cavalieri, olio su tavola, 20x30 cm, entro cornice

venduto  EUR 50,00
26

Raffaele Frigerio

(1875 - 1948)

Ritratto di contadino con pipa, olio su tela, 28x39 cm, entro cornice

venduto  EUR 100,00
27

Scorcio della campagna toscana, olio su tavola, 40x30 cm, entro cornice

venduto  EUR 10,00
28

Strada urbana, olio su tela, 50x35 cm, entro cornice firmato Francescangeli

invenduto
29

Giuseppe Succi

Paesaggio innevato, olio su tela, 50x70 cm, entro cornice

venduto  EUR 60,00
30

Figura astratta, tecnica mista su carta, 25x18 cm, entro cornice firmato

invenduto
1 - 30  di 312 LOTTI