Pendola da camino in bronzo dorato con elefante, Francia XIX sec.

 Pendola da camino in bronzo dorato con elefante in bronzo a patina scura,che sorregge la cassa cilindrica, sormontata a sua volta da cinesino con ombrellino, quadrante a numeri romani in porcellana, poggiante su base in bronzo dorato a foglie d'acanto, h, cm. 59x39x21, Francia XIX sec.
€ 1.500,00 / 2.800,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta