45
Michele Cascella
(Ortona, 1892 - Milano, 1989)
Paesaggio abbruzzese, olio su tela, cm. 40x60, firmato in basso a sinistra, entro cornice, ( accompagnato dall'autentica rilasciata dall'archivio generale dell'opera di Michele Cascella a cura della Torcular).