Coppia sculture del primo novecento, raffiguranti figure imperiali, sedute su due troni, placcati in avorio, finemente intagliati e incisi, marcati sotto la base, Cina primi 900, h. 46 cm.  - Asta Antiquariato e Arte Moderna da - Aste Pirone
367
367

no lot