Aste standard N. 12

mar 2 - ven 5 Luglio 2019

I Tornata 2 Luglio 2019 ore 17 dal lotto n. 1 al lotto n. 358

II Tornata 3 Luglio 2019 ore 17 dal lotto n. 359 al 718

III Tornata 4 Luglio 2019 ore 17 dal lotto n. 719 al 1077

IV Tornata 5 Luglio 2019 ore 17 dal lotto 1078 al 1436

DAL 27 GIUGNO AL 1 lUGLIO CON ORARIO 10/13 - 15/20
Esposizione e Asta
Via Giovanni Battista Canobi n. 10/14 Roma
Fascia di prezzo da 0 € a 8000 €

181 - 210  di 1436 LOTTI
Lotto N. 181
Lotto N. 181

Tappeto Kerman, cm 102 x 107.

€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 182
no lot
Lotto N. 182

no lot

Lotto N. 183
Lotto N. 183

Santone in pietra saponaria, H 10 cm.

€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 184
Lotto N. 184

Coppia di alzatine in corno reggenti cani egizi in avorio, primi '900, H 20 cm.

€ 160,00 / 300,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta
Lotto N. 185
Lotto N. 185

Potiche in giada poggiante su base, H 11 cm.

€ 70,00 / 130,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 186
Lotto N. 186

Mandarino, scultura poggiante su base, H 8 cm.

€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 187
Lotto N. 187

Scultura in giada verde poggiante su base, H 20 cm.

€ 120,00 / 220,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 188
Lotto N. 188

Coppia di alzatine in maiolica smaltata a soggetto di frutta, H 36 cm, rotture.

€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 189
Lotto N. 189

Lotto composto da sessantanove soldatini in piombo.

€ 60,00 / 110,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 190
Lotto N. 190

Lotto composto da nove modelli di cannoncini e carrarmati in metallo di varie epoche.

€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 191
Lotto N. 191

Scorcio di Venezia, olio su cartone, primi '900, firmato, cm 33 x 27, entro cornice.

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 192
Lotto N. 192

Costa ligure, olio su tavola 20x28 cm, firmato , entro cornice.

€ 180,00 / 250,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Lotto N. 193
Lotto N. 193

Paesaggio montano con figure, acquarello su carta 15x29 cm, entro corncie.

€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 194
Lotto N. 194

Bruno Guidi, paesaggio, olio su tela 50x70 cm, entro cornice.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 195
Lotto N. 195

Volto di ragazza, matita su carta, 32x45 cm, firmato Carlo Zamanti 1966, entro cornice.

€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 196
Lotto N. 196

Omaggio al Papa da un'idea di Raffaello impressa da AngeloBiggi su disegno di Filippo Prosperi e [..]

€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 197
Lotto N. 197

Scorcio di porto con barche, olio su tela 35x28 cm, firmato, entro cornice.

€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 198
Lotto N. 198

Paesaggio con casale, olio su tela 50x70 cm, firmato G. Succ, entro cornice.

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 199
Lotto N. 199

Scorcio di paesaggio con alberi e fiume, olio su cartone, 33x41 cm, firmato, entro cornice.

€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 200
Lotto N. 200

Servizio da tè medio orientale composto da una teiera e sei tazze.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 201
Lotto N. 201

Veliero, olio su tela, cm 50 x 70.

€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 202
Lotto N. 202

Attestato per Gladio Militare, cm 25 x 37.

€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 203
Lotto N. 203

Pagliaio, acquarello cm 24x36 firmato A. Ferretti.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 204
Lotto N. 204

Lotto composto da cinque piatti diversi in maiolica a decoro di frutta, figura ed animali, diametro [..]

€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 205
Lotto N. 205

Lotto composto da sei tazzine con portapiattini in argento.

€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 206
Lotto N. 206

Lotto composto da due posate e sei cucchiaini.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 207
Lotto N. 207

Scorcio di paese, acquarello 49x58 cm, firmato A. Ferretti.

€ 120,00 / 220,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 208
Lotto N. 208

Coppia di portaombrelli in cristallo, H 70 cm.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 209
Lotto N. 209

Vicolo di paese, acquarello 49x58 cm, firmato A. Ferretti.

€ 120,00 / 220,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 210
Lotto N. 210

Samovar russo in metallo con manico in legno, H 37 cm.

€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
181 - 210  di 1436 LOTTI