(12)

martedì 2 -  venerdì 5 LUGLIO 2019

I Tornata 2 Luglio 2019 ore 17 dal lotto n. 1 al lotto n. 358

II Tornata 3 Luglio 2019 ore 17 dal lotto n. 359 al 718

III Tornata 4 Luglio 2019 ore 17 dal lotto n. 719 al 1077

IV Tornata 5 Luglio 2019 ore 17 dal lotto 1078 al 1436

PRIMA TORNATA: 02/07/2019 Ore 17:00 - Lotti 0001-0358
SECONDA TORNATA: 03/07/2019 Ore 17:00 - Lotti 0359-0718
TERZA TORNATA: 04/07/2019 Ore 17:00 - Lotti 0719-1077
QUARTA TORNATA: 05/07/2019 Ore 17:00 - Lotti 1078-1436
DAL 27 GIUGNO AL 1 lUGLIO CON ORARIO 10/13 - 15/20
Esposizione e Asta
Via Giovanni Battista Canobi n. 10/14 Roma
ordina per:
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 1436 LOTTI
151

Lotto composto da due dipinti diversi ad olio, cm 28 x 22 e cm 19 x 16, entro cornici.

Base d'asta
EUR 20,00
Stima
EUR 20,00 / 40,00
152

Tappeto afgano, cm 145 x 75.

Base d'asta
EUR 30,00
Stima
EUR 30,00 / 50,00
153

Tappeto persiano Kashan, cm 130 x 85.

Base d'asta
EUR 50,00
Stima
EUR 50,00 / 90,00
154

Colonna in marmo verde delle Alpi, H 108 cm, sbeccature.

Base d'asta
EUR 250,00
Stima
EUR 250,00 / 480,00
155

Astratto, tecnica mista su carta, cm 50 x 35., 20

, 0
Base d'asta
EUR 100,00
Stima
EUR 100,00 / 180,00
156

Coppia di lampade in maiolica bordeaux, XX sec., H 44 cm.

Base d'asta
EUR 10,00
Stima
EUR 10,00 / 20,00
157

Ritratto di donna in lettura, pastello su carta, cm 48 x 31, entro cornice.

Base d'asta
EUR 80,00
Stima
EUR 80,00 / 150,00
158

Tappeto Kilim, cm 165 x 60.

Base d'asta
EUR 20,00
Stima
EUR 20,00 / 40,00
159

Lotto composto da due lingotti in argento.

Base d'asta
EUR 30,00
Stima
EUR 30,00 / 50,00
160

Lotto composto da tre bicchieri Brandimarte ed una caffettiera in metallo argentato, H massima 16 cm.

Base d'asta
EUR 10,00
Stima
EUR 10,00 / 20,00
161

Coppia di vasetti in porcellana dorata con riserve raffiguranti paesaggi e figure, anse a cigni, H 20 cm.

Base d'asta
EUR 100,00
Stima
EUR 100,00 / 180,00
162

Lotto composto da due sigilli dell'800 in avorio, H 14 cm.

Base d'asta
EUR 80,00
Stima
EUR 80,00 / 150,00
163

Marco Orsi

(1926)

Il calvario dell'alpino, olio su tavola ad assetto ottagonale, cm 44 x 44, entro cornice.

Base d'asta
EUR 100,00
Stima
EUR 100,00 / 180,00
164

Zuccheriera in argento, H 12 cm, gr. 280.

Base d'asta
EUR 70,00
Stima
EUR 70,00 / 150,00
165

Lotto composto da un segnaposto e una foglia in argento, gr. 115.

Base d'asta
EUR 25,00
Stima
EUR 25,00 / 40,00
166

Lotto composto da bigiotteria varia.

Base d'asta
EUR 10,00
Stima
EUR 10,00 / 20,00
167

Lotto composto da vari oggetti a forme e materali diversi.

Base d'asta
EUR 10,00
Stima
EUR 10,00 / 20,00
168

Paesaggio veneziano, olio su tela, 70x50 cm, firmato, entro cornice.

Base d'asta
EUR 50,00
Stima
EUR 50,00 / 100,00
169

Paesaggio di campagna, olio su cartoncino, cm 11 x 28, entro cornice.

Base d'asta
EUR 50,00
Stima
EUR 50,00 / 100,00
170

Natura morta, vaso con fiori, acquarello su carta, cm. 22 x 32, firmato entro cornice.

Base d'asta
EUR 30,00
Stima
EUR 30,00 / 50,00
171

Scena di battaglia, incisione del XIX sec., cm 29 x 41.

Base d'asta
EUR 20,00
Stima
EUR 20,00 / 40,00
172

Composizione geometrica, tecnica mista su carta, cm 32 x 24, entro cornice., 20

, 0
Base d'asta
EUR 70,00
Stima
EUR 70,00 / 130,00
173

Lotto composto da sei bottiglie di vino diverse.

Base d'asta
EUR 20,00
Stima
EUR 20,00 / 40,00
174

Tredici agosto al lago, acquarello su carta, cm 30 x 28, entro cornice., 19

, 0
Base d'asta
EUR 40,00
Stima
EUR 40,00 / 70,00
175

Composizione geometrica, tecnica mista su carta, siglato, cm 16 x 12, entro cornice., 20

, 0
Base d'asta
EUR 60,00
Stima
EUR 60,00 / 110,00
176

Aquila littoria, scultura in bronzo poggiante su base a colonna in marmo bianco, H complessiva 25,5 cm., 3

, 0
Base d'asta
EUR 180,00
Stima
EUR 180,00 / 350,00
177

Valerio Savino, Senza titolo, scultura in terracotta, H 20 cm., 3

, 0
Base d'asta
EUR 50,00
Stima
EUR 50,00 / 90,00
178

Maestro del Novecento, lotto composto da cinque raffinati studi di anatomia, grafite su carta, ciascuno circa cm 37x30

Base d'asta
EUR 30,00
Stima
EUR 30,00 / 80,00
179

Maschera futurista, terracotta policroma, cm 25x20, monogramma al retro

Base d'asta
EUR 90,00
Stima
EUR 90,00 / 200,00
180

Chitarra Yamaha a doppie corde.

Base d'asta
EUR 100,00
Stima
EUR 100,00 / 180,00
151 - 180  di 1436 LOTTI