(12)

martedì 2 -  venerdì 5 LUGLIO 2019

I Tornata 2 Luglio 2019 ore 17 dal lotto n. 1 al lotto n. 358

II Tornata 3 Luglio 2019 ore 17 dal lotto n. 359 al 718

III Tornata 4 Luglio 2019 ore 17 dal lotto n. 719 al 1077

IV Tornata 5 Luglio 2019 ore 17 dal lotto 1078 al 1436

PRIMA TORNATA: 02/07/2019 Ore 17:00 - Lotti 0001-0358
SECONDA TORNATA: 03/07/2019 Ore 17:00 - Lotti 0359-0718
TERZA TORNATA: 04/07/2019 Ore 17:00 - Lotti 0719-1077
QUARTA TORNATA: 05/07/2019 Ore 17:00 - Lotti 1078-1436
DAL 27 GIUGNO AL 1 lUGLIO CON ORARIO 10/13 - 15/20
Esposizione e Asta
Via Giovanni Battista Canobi n. 10/14 Roma
ordina per:
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 1436 LOTTI
271

Lotto composto da tre contenitori con numerose lettere e cartoline.

Base d'asta
EUR 50,00
Stima
EUR 50,00 / 90,00
272

Lotto di numerosi francobolli, area italiana.

Base d'asta
EUR 50,00
Stima
EUR 50,00 / 90,00
273

Lotto composto da fossili.

Base d'asta
EUR 50,00
Stima
EUR 50,00 / 90,00
274

Vassoio a guantiera di linea rettangolare in porcellana a tutto decoro floreale, bordi in metallo argentato, cm 50 x 32.

Base d'asta
EUR 20,00
Stima
EUR 20,00 / 40,00
275

Lotto composto da sei bicchieri colorati in vetro Murano.

Base d'asta
EUR 20,00
Stima
EUR 20,00 / 40,00
276

Orologio da muro con cassa in legno, rivestito in argento, cm 30 x 25.

Base d'asta
EUR 20,00
Stima
EUR 20,00 / 40,00
277

Brughiera, olio su tela, cm 40 x 60, firmato, entro cornice.

Base d'asta
EUR 100,00
Stima
EUR 100,00 / 180,00
278

Figura, tecnica mista su carta, cm 30 x 48, entro cornice.

Base d'asta
EUR 50,00
Stima
EUR 50,00 / 90,00
279

Figure sedute, olio su tela, cm 60 x 50, entro cornice.

Base d'asta
EUR 60,00
Stima
EUR 60,00 / 100,00
280

Ritorno a casa, acquarello su carta, cm 18 x 23, firmato e datato, entro cornice.

Base d'asta
EUR 30,00
Stima
EUR 30,00 / 50,00
281

Esotico, tecnica mista su carta, cm 30 x 45, siglato.

Base d'asta
EUR 50,00
Stima
EUR 50,00 / 90,00
282

Piazza di Napoli, stampa acquerellata, cm 30 x 40, entro cornice.

Base d'asta
EUR 30,00
Stima
EUR 30,00 / 50,00
283

Paesaggio fluviale con ponte, acquarello, cm 23 x 16, firmato e datato, entro cornice.

Base d'asta
EUR 40,00
Stima
EUR 40,00 / 70,00
284

Cavalli, tecnica mista su carta, cm 29 x 23, firmato e datato, entro cornice.

Base d'asta
EUR 30,00
Stima
EUR 30,00 / 50,00
285

Figura orientale in maiolica policroma.

Base d'asta
EUR 20,00
Stima
EUR 20,00 / 40,00
286

Vecchia fisarmonica Paolo Soprani, entro custodia.

Base d'asta
EUR 150,00
Stima
EUR 150,00 / 280,00
287

Orologio da polso movimento quarzo della Burberry in metallo rosa.

Base d'asta
EUR 150,00
Stima
EUR 150,00 / 220,00
288

Stazione della via crucis, olio su tela 62x46 cm, XIX sec.

Base d'asta
EUR 10,00
Stima
EUR 10,00 / 60,00
289

Natura morta, miniatura ad olio su cartone, 9x7,5 cm, primi 900, entro cornice.

Base d'asta
EUR 20,00
Stima
EUR 20,00 / 50,00
290

Volto di donna in preghiera, olio su tavola, 40x30 cm, primi 900, entro cornice.

Base d'asta
EUR 100,00
Stima
EUR 100,00 / 220,00
291

Marina ligure, olio su tela applicata su cartone, 56x78 cm, firmato, entro cornice.

Base d'asta
EUR 120,00
Stima
EUR 120,00 / 200,00
292

Ragazzi in spiaggia, olio su tavola 17x34 cm, primi 900, entro cornice.

Base d'asta
EUR 70,00
Stima
EUR 70,00 / 100,00
293

Scorcio di paese con montagne, olio su cartone, 15x20 cm, primi 900, entro cornice.

Base d'asta
EUR 40,00
Stima
EUR 40,00 / 80,00
294

Figure al bagno, olio su tela, cm 60 x 100, entro cornice.

Base d'asta
EUR 100,00
Stima
EUR 100,00 / 180,00
295

Bacheca di linea rettangolare in legno laccato, cm 73 x 60 x 42.

Base d'asta
EUR 80,00
Stima
EUR 80,00 / 150,00
296

Tavolinetto a tre piani in palissandro e bois de rose, a ricco intarsio floreale policromo, Francia, prima metà del XX sec.

Base d'asta
EUR 150,00
Stima
EUR 150,00 / 280,00
297

Orologio in ottone a meccanica rotante con campana in vetro, H 30 cm.

Base d'asta
EUR 40,00
Stima
EUR 40,00 / 70,00
298

Lotto composto da un posacenere, cm 5 x 21 x 21, e un vasetto in vetro colorato.

Base d'asta
EUR 20,00
Stima
EUR 20,00 / 40,00
299

Lotto composto da quattro vasetti e un piattino in metallo e smalto cloisonné, H 11 cm, poggianti su basi in tek .

Base d'asta
EUR 50,00
Stima
EUR 50,00 / 90,00
300

Lotto composto da due vasi portafiori diversi in cristallo controtagliato, H 31 cm e H 18 cm.

Base d'asta
EUR 30,00
Stima
EUR 30,00 / 50,00
271 - 300  di 1436 LOTTI