Aste standard N. 12

mar 2 - ven 5 Luglio 2019

I Tornata 2 Luglio 2019 ore 17 dal lotto n. 1 al lotto n. 358

II Tornata 3 Luglio 2019 ore 17 dal lotto n. 359 al 718

III Tornata 4 Luglio 2019 ore 17 dal lotto n. 719 al 1077

IV Tornata 5 Luglio 2019 ore 17 dal lotto 1078 al 1436

DAL 27 GIUGNO AL 1 lUGLIO CON ORARIO 10/13 - 15/20
Esposizione e Asta
Via Giovanni Battista Canobi n. 10/14 Roma
Fascia di prezzo da 0 € a 8000 €

1 - 30  di 1436 LOTTI
Lotto N. 577
Lotto N. 577

Accendino da tavolo a forma di aereo militare in metallo, cm 23 x 17.

€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 1175
Lotto N. 1175

Accendino in metallo e bachelite, Anni '40.

€ 20,00 / 40,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 533
Lotto N. 533

Aeropittore del Novecento, aeropittura con idrovolante Savoia Marchetti in volo, tempera su carta, cm [..]

€ 50,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 887
Lotto N. 887

Aeropittore del Novecento, aeropittura con idrovolante Savoia Marchetti in ammaraggio, tempera su carta, [..]

€ 50,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1291
Lotto N. 1291

A.Ferretti, Scorcio di paese, acquarello 49x58 cm, firmato A. Ferretti.

€ 120,00 / 220,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 562
Lotto N. 562

€ 120,00 / 220,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 1274
Lotto N. 1274

Agostini Fossato, Vaporetto, acquarello su carta 17x20 cm, firmato, entro cornice.

€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 656
Lotto N. 656

Albarello in maiolica dipinta a decoro di pastorello, Cstelli XVIII sec, h. 23 cm.

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 1016
Lotto N. 1016

Albarello in maiolica dipinta a decoro di stemma araldico, 1769, h. 23 cm.

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 13
Lotto N. 13

Alessandro Bonvicino detto Moretto (attrib.), Cristo in preghiera, olio su tela 112x95 cm, XVI sec, [..]

€ 2.800,00 / 5.500,00
Stima
€ 2.800,00
Base d'asta
Lotto N. 667
Lotto N. 667

Alfiere reggi stendardo della guardia di finanza in ceramica, h. 28,5 cm, (difetti).

€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Lotto N. 17
Lotto N. 17

€ 1.500,00 / 2.800,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
Lotto N. 38
Lotto N. 38

Alzata centrotavola di linea centinata in argento cesellato, cm 7 x 42 x 31, gr. 930.

€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto N. 1112
Lotto N. 1112

Alzata centrotavola di linea centinata in argento, cm 11 x 31 x 24, gr. 870.

€ 260,00 / 510,00
Stima
€ 260,00
Base d'asta
Lotto N. 403
Lotto N. 403

Alzata centrotavola di linea rettangolare in argento con bordi cesellati, gr. 760.

€ 210,00 / 400,00
Stima
€ 210,00
Base d'asta
Lotto N. 853
Lotto N. 853

Alzata centrotavola in metallo argentato, marcata Cristofle, cm 5 x 35.

€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1421
Lotto N. 1421

Alzata in metallo argentato, battuta a mano, primi '900, H 21 cm.

€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 856
Lotto N. 856

Alzata in metallo argentato con vaschetta in vetro, rotture, H 18 cm.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta
Lotto N. 245
Lotto N. 245

Alzata in onice con fiori in rilievo, XIX sec. H 38 cm, difetti.

€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 98
Lotto N. 98

Alzata in rame raffigurante cameriere.

€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 337
Lotto N. 337

Alzatina in porcellana a decori policromi floreali, con particolari dorati, diametro 25 cm, marcata.

€ 25,00 / 40,00
Stima
€ 25,00
Base d'asta
Lotto N. 704
Lotto N. 704

Alzatina ovale in argento martellato, gr. 285, bolli Greggio Padova, cm 6 x 23 x 17.

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1436
Lotto N. 1436

Alzatina rettangolare in sheffield, con manici in osso, cm 5 x 32 x 22.

€ 60,00 / 110,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 22
Lotto N. 22

Amore e Psiche, olio su tela, XVIII sec., cm 101 x 124.

€ 2.800,00 / 5.200,00
Stima
€ 2.800,00
Base d'asta
Lotto N. 15
Lotto N. 15

Anello in oro basso con ventitre diamanti taglio antico, gr, 7,4.

€ 450,00 / 700,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
Lotto N. 26
Lotto N. 26

Anello in oro basso e argento con otto diamanti taglio antico ed uno smeraldo, gr, 6,6.

€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Lotto N. 1084
Lotto N. 1084

Anello in oro bianco 18 kt, con solitario.

€ 150,00 / 280,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 666
Lotto N. 666

Anfora in ceramica decorata color oro, h. 18 cm.

€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 1079
Lotto N. 1079

Angelo, incisione 41/100, firmato Pericle Fazzini, entro cornice.

€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Lotto N. 852
Lotto N. 852

Angoliera a due sportelli in legno laccato e dipinto , cm 197 x 75 x 54.

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
1 - 30  di 1436 LOTTI