(12)

martedì 2 -  venerdì 5 LUGLIO 2019

I Tornata 2 Luglio 2019 ore 17 dal lotto n. 1 al lotto n. 358

II Tornata 3 Luglio 2019 ore 17 dal lotto n. 359 al 718

III Tornata 4 Luglio 2019 ore 17 dal lotto n. 719 al 1077

IV Tornata 5 Luglio 2019 ore 17 dal lotto 1078 al 1436

PRIMA TORNATA: 02/07/2019 Ore 17:00 - Lotti 0001-0358
SECONDA TORNATA: 03/07/2019 Ore 17:00 - Lotti 0359-0718
TERZA TORNATA: 04/07/2019 Ore 17:00 - Lotti 0719-1077
QUARTA TORNATA: 05/07/2019 Ore 17:00 - Lotti 1078-1436
DAL 27 GIUGNO AL 1 lUGLIO CON ORARIO 10/13 - 15/20
Esposizione e Asta
Via Giovanni Battista Canobi n. 10/14 Roma
ordina per:
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 1436 LOTTI
181

Tappeto Kerman, cm 102 x 107.

Base d'asta
EUR 50,00
no lot
182

no lot

183

Santone in pietra saponaria, H 10 cm.

Base d'asta
EUR 30,00
184

Coppia di alzatine in corno reggenti cani egizi in avorio, [..]

Base d'asta
EUR 160,00
185

Potiche in giada poggiante su base, H 11 cm.

Base d'asta
EUR 70,00
186

Mandarino, scultura poggiante su base, H 8 cm.

Base d'asta
EUR 40,00
187

Scultura in giada verde poggiante su base, H 20 cm.

Base d'asta
EUR 120,00
188

Coppia di alzatine in maiolica smaltata a soggetto di frutta, [..]

Base d'asta
EUR 150,00
189

Lotto composto da sessantanove soldatini in piombo.

Base d'asta
EUR 60,00
190

Lotto composto da nove modelli di cannoncini e carrarmati [..]

Base d'asta
EUR 40,00
191

Scorcio di Venezia, olio su cartone, primi '900, firmato, [..]

Base d'asta
EUR 100,00
192

Costa ligure, olio su tavola 20x28 cm, firmato , entro cor [..]

Base d'asta
EUR 180,00
193

Paesaggio montano con figure, acquarello su carta 15x29 cm, [..]

Base d'asta
EUR 60,00
194

Bruno Guidi, paesaggio, olio su tela 50x70 cm, entro corni [..]

Base d'asta
EUR 80,00
195

Volto di ragazza, matita su carta, 32x45 cm, firmato Carlo [..]

Base d'asta
EUR 40,00
196

Omaggio al Papa da un'idea di Raffaello impressa da AngeloBiggi [..]

Base d'asta
EUR 30,00
197

Scorcio di porto con barche, olio su tela 35x28 cm, firmato, [..]

Base d'asta
EUR 50,00
198

Paesaggio con casale, olio su tela 50x70 cm, firmato G. Succ, [..]

Base d'asta
EUR 100,00
199

Scorcio di paesaggio con alberi e fiume, olio su cartone, [..]

Base d'asta
EUR 150,00
200

Servizio da tè medio orientale composto da una teiera [..]

Base d'asta
EUR 10,00
201

Veliero, olio su tela, cm 50 x 70.

Base d'asta
EUR 20,00
202

Attestato per Gladio Militare, cm 25 x 37.

Base d'asta
EUR 20,00
203

Pagliaio, acquarello cm 24x36 firmato A. Ferretti.

Base d'asta
EUR 80,00
204

Lotto composto da cinque piatti diversi in maiolica a decoro [..]

Base d'asta
EUR 50,00
205

Lotto composto da sei tazzine con portapiattini in argento [..]

Base d'asta
EUR 40,00
206

Lotto composto da due posate e sei cucchiaini.

Base d'asta
EUR 10,00
207

Scorcio di paese, acquarello 49x58 cm, firmato A. Ferretti [..]

Base d'asta
EUR 120,00
208

Coppia di portaombrelli in cristallo, H 70 cm.

Base d'asta
EUR 80,00
209

Vicolo di paese, acquarello 49x58 cm, firmato A. Ferretti.

Base d'asta
EUR 120,00
210

Samovar russo in metallo con manico in legno, H 37 cm.

Base d'asta
EUR 30,00
181 - 210  di 1436 LOTTI