(12)

martedì 2 -  venerdì 5 LUGLIO 2019

I Tornata 2 Luglio 2019 ore 17 dal lotto n. 1 al lotto n. 358

II Tornata 3 Luglio 2019 ore 17 dal lotto n. 359 al 718

III Tornata 4 Luglio 2019 ore 17 dal lotto n. 719 al 1077

IV Tornata 5 Luglio 2019 ore 17 dal lotto 1078 al 1436

PRIMA TORNATA: 02/07/2019 Ore 17:00 - Lotti 0001-0358
SECONDA TORNATA: 03/07/2019 Ore 17:00 - Lotti 0359-0718
TERZA TORNATA: 04/07/2019 Ore 17:00 - Lotti 0719-1077
QUARTA TORNATA: 05/07/2019 Ore 17:00 - Lotti 1078-1436
DAL 27 GIUGNO AL 1 lUGLIO CON ORARIO 10/13 - 15/20
Esposizione e Asta
Via Giovanni Battista Canobi n. 10/14 Roma
ordina per:
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 1436 LOTTI
61

Lattiera in argento sbalzato, gr. 630, H 16 cm.

Base d'asta
EUR 210,00
62

Scorcio di paese, olio su tela, cm 70 x 50, firmato Enotri [..]

Base d'asta
EUR 250,00
63

Veduta di Posillipo, acquarello su carta, cm 26 x 37, firmato [..]

Base d'asta
EUR 280,00
Alfonso Amorelli - Paesaggio con cavalli, tecnica mista su carta cm 26 x 40, entro cornice.
64

Alfonso Amorelli

(Palermo, 1898 - Palermo, 1969)

Paesaggio con cavalli, tecnica mista su carta cm 26 x 40, [..]

Base d'asta
EUR 350,00
65

Speccheira veneziana di linea ovale centinata in vetro di [..]

Base d'asta
EUR 80,00
66

Paesaggio boschivo invernale, olio su tela 48x38 cm, firmato [..]

Base d'asta
EUR 150,00
67

Ritratto di nobiluomo, olio su tela ad assetto ovale, entro [..]

Base d'asta
EUR 250,00
68

Pagliacci, olio su tela, cm 80 x 100, firmato G. Farinella, [..]

Base d'asta
EUR 200,00
69

Specchiera di linea rettangolare in legno intagliato e dorato, [..]

Base d'asta
EUR 150,00
70

Libreria a giorno in radica, Periodo Decò, cm 81 x 125 [..]

Base d'asta
EUR 10,00
71

Lampada da scrivania in metallo, Anni '70.

Base d'asta
EUR 10,00
72

Lampada da terra in metallo, Anni '70, H 166 cm.

Base d'asta
EUR 10,00
73

Coppia di poltrone in radica rivestite in stoffa rossa, Periodo [..]

Base d'asta
EUR 150,00
74

Lotto composto da due vetrate con vetri piombati, cm 121 x [..]

Base d'asta
EUR 50,00
75

Scatola in legno argentato, cm 3 x 18 x 10 cm.

Base d'asta
EUR 40,00
76

Lotto composto da sei salierine in argento con vaschette in [..]

Base d'asta
EUR 50,00
77

Icona russa del XX sec. raffigurante Madonna con bambino, [..]

Base d'asta
EUR 10,00
78

Cappuccetto rosso, bambola, H 34 cm.

Base d'asta
EUR 70,00
79

Bambola in resina, anni '30/40, H 58 cm, rottura del d [..]

Base d'asta
EUR 60,00
80

Figure con cavallo, olio su masonite 10x40 cm, firmato, entro [..]

Base d'asta
EUR 120,00
81

Giovani, matita su carta 28x21 cm, firmato e datato, entro [..]

Base d'asta
EUR 120,00
82

Sulle alpi svizzere, acquarello su carta 18x16 cm, firmato [..]

Base d'asta
EUR 10,00
83

Ritratto di ragazza, olio su cartoncino 30x23 cm, firmato [..]

Base d'asta
EUR 70,00
84

Caricatura, matita su carta 19x9 cm, firmato e datato, entro [..]

Base d'asta
EUR 25,00
85

Figure, matita su carta 22x17 cm, firmato entro cornice.

Base d'asta
EUR 100,00
86

Ingresso di casolare, acquarello su carta 55x27 cm, firmato [..]

Base d'asta
EUR 70,00
87

Paesaggio fluviale, olio su tela riportato su cartone 45x29 [..]

Base d'asta
EUR 30,00
88

Sul Tevere, olio su cartoncino 30x40 cm, firmato, entro co [..]

Base d'asta
EUR 150,00
89

Paesaggio fluviale con pescatori, olio su cartoncino 22x35 [..]

Base d'asta
EUR 120,00
90

Macchina fotografica Kodak verde.

Base d'asta
EUR 40,00
61 - 90  di 1436 LOTTI