(12)

martedì 2 -  venerdì 5 LUGLIO 2019

I Tornata 2 Luglio 2019 ore 17 dal lotto n. 1 al lotto n. 358

II Tornata 3 Luglio 2019 ore 17 dal lotto n. 359 al 718

III Tornata 4 Luglio 2019 ore 17 dal lotto n. 719 al 1077

IV Tornata 5 Luglio 2019 ore 17 dal lotto 1078 al 1436

PRIMA TORNATA: 02/07/2019 Ore 17:00 - Lotti 0001-0358
SECONDA TORNATA: 03/07/2019 Ore 17:00 - Lotti 0359-0718
TERZA TORNATA: 04/07/2019 Ore 17:00 - Lotti 0719-1077
QUARTA TORNATA: 05/07/2019 Ore 17:00 - Lotti 1078-1436
DAL 27 GIUGNO AL 1 lUGLIO CON ORARIO 10/13 - 15/20
Esposizione e Asta
Via Giovanni Battista Canobi n. 10/14 Roma
ordina per:
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 1436 LOTTI

Legumiera in argento cesellato con manici in avorio, diametro [..]

Base d'asta
EUR 580,00

Fanciullo dormiente, scultura in marmo, XVIII sec., cm 40 [..]

Base d'asta
EUR 1.800,00

Servizio da tè e caffè in argento completo di vassoio, [..]

Base d'asta
EUR 5.000,00

Giovanna d'Arco nell'accampamento francese con i suoi [..]

Base d'asta
EUR 8.000,00

Consolle d'appoggio in legno laccato e dorato con piano [..]

Base d'asta
EUR 700,00

Madonna, scultura del XVII sec, in legno laccato, dorato e [..]

Base d'asta
EUR 600,00

Coppia di candelieri a cinque luci in argento cesellato, H. [..]

Base d'asta
EUR 600,00

Micromosaico a soggetto di Roma antica, rivestito in oro 18 [..]

Base d'asta
EUR 650,00

Bracciale rigido in oro basso, gr. 53,9.

Base d'asta
EUR 700,00

Comò di linea Luigi XVI a quattro cassetti in noce, a [..]

Base d'asta
EUR 600,00

Bracciale rigido in oro bianco e giallo 18 kt, gr. 41,5, (piccolo [..]

Base d'asta
EUR 800,00

Samovar in argento cesellato, H 36 cm, gr. 1285.

Base d'asta
EUR 360,00

Alessandro Bonvicino detto Moretto (attrib.), Cristo in preghiera, [..]

Base d'asta
EUR 2.800,00

Servante boulle in legno ebanizzato a ricco intarsio in ottone [..]

Base d'asta
EUR 600,00

Anello in oro basso con ventitre diamanti taglio antico, gr, [..]

Base d'asta
EUR 450,00

Ritratto di non vedente che indica, olio su tela, cm 95 x [..]

Base d'asta
EUR 200,00

Allegorie, coppia di oli su tela 37x27 cm,, Scuola Veneta, [..]

Base d'asta
EUR 1.500,00
18

Cane di Fo in ghisa con parti dorate, Cina, prima metà [..]

Base d'asta
EUR 400,00

Coppia di placche da muro di linea centinata in ceramica Cerreto [..]

Base d'asta
EUR 800,00

L'incoronazione di Cristo, olio su tela 76x112 cm, Scuola [..]

Base d'asta
EUR 4.000,00
21

Calamaio francese in porcellana con finali in argento, poggiante [..]

Base d'asta
EUR 1.800,00
22

Amore e Psiche, olio su tela, XVIII sec., cm 101 x 124.

Base d'asta
EUR 2.800,00
23

Pittore del XVIII sec., Marte, olio su tela, cm 220 x 172.

Base d'asta
EUR 3.500,00
24

Il sacrificio d'Isacco, dipinto ad assetto ovale ad olio [..]

Base d'asta
EUR 1.100,00
25

Bracciale in oro 18 kt, con quattro sterline, gr, 47.

Base d'asta
EUR 900,00
26

Anello in oro basso e argento con otto diamanti taglio antico [..]

Base d'asta
EUR 250,00
27

Vergine in preghiera, Scuola toscana di fine XVI sec., olio [..]

Base d'asta
EUR 1.400,00
28

Capriccio architettonico con rovine e figure, olio su tela, [..]

Base d'asta
EUR 700,00
29

Orologio da polso Longines Flaghip con cassa in oro giallo [..]

Base d'asta
EUR 800,00
30

Coppia di consolle Luigi XVI in legno intagliato, laccato [..]

Base d'asta
EUR 6.000,00
1 - 30  di 1436 LOTTI