25
Due consolle, Marche, metà XVIII sec., in legno intagliato e dorato a mecca, particolari ebanizzati, piano sagomato in marmo placcato, pendaglina frontale e laterale a volute con motivi floreali, gambe a volute contrapposte, piedi a ricciolo, simili fra loro, cm 94 x 160 x 65 (piccoli danni e ma [..]