Consolle con specchio (cm 240 x 150) Luigi Filippo, di linea sagomata in legno riccamente intagliato e dorato a motivi di foglie d'acanto e fiori, poggiante su quattro gambe mosse legate da crociata, con piano in marmo, XIX sec., cm 104 x 143 x 58.