(8)

Asta di Antiquariato Ottobre 2018

lunedě 22 -  giovedě 25 OTTOBRE 2018
I Tornata 22 Ottobre dal lotto n. 1 al 348 inizio ore 16
II Tornata 23 Ottobre dal lotto n. 349 al 696 inizio ore 16
III Tornata 24 Ottobre dal lotto n. 697 al 1044 inizio ore 16
IV Tornata 25 Ottobre dal lotto n.1045 al 1405 inizio ore 16
PRIMA TORNATA: 22/10/2018 Ore 16:00 - Lotti 0001-0348
SECONDA TORNATA: 23/10/2018 Ore 16:00 - Lotti 0349-0696
TERZA TORNATA: 24/10/2018 Ore 16:00 - Lotti 0697-1044
QUARTA TORNATA: 25/10/2018 Ore 16:00 - Lotti 1045-1405
ordina per:
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 1405 LOTTI

Lotto di due onoreficenze di cui una smaltata.

Base d'asta
EUR 100,00
Stima
EUR 100,00 / 200,00

Collana con orecchini in lapislazzulo e oro 18 kt.

Base d'asta
EUR 150,00
Stima
EUR 150,00 / 240,00

Lampada anni '70 in plexiglass, h 50 cm.

Base d'asta
EUR 150,00
Stima
EUR 150,00 / 250,00

Penna, Mont Blanc Roller Meisterstuck 163

Base d'asta
EUR 100,00
Stima
EUR 100,00 / 220,00

Paesaggio fluviale con barca e figura su sfondo di ponte e fortezza, olio su tela 60x50 cm, XIX sec, entro cornice.

Base d'asta
EUR 150,00
Stima
EUR 150,00 / 300,00

Antico frammento di corallo 60x90 cm, in teca.

Base d'asta
EUR 150,00
Stima
EUR 150,00 / 250,00

Elefante - Scultura in cristallo firmata Vilca con base in argento, h. 19 cm

Base d'asta
EUR 130,00
Stima
EUR 130,00 / 300,00

Lotto di due penne a biro Cartier.

Base d'asta
EUR 120,00
Stima
EUR 120,00 / 200,00

Lotto di cinque ciondoli in corallo

Base d'asta
EUR 60,00
Stima
EUR 60,00 / 100,00

Lotto di una penna stilografica Waterman.

Base d'asta
EUR 60,00
Stima
EUR 60,00 / 120,00

Base d'asta
EUR 60,00
Stima
EUR 60,00 / 280,00

Mortaio in bronzo cesellato con volti a rilievo completo di pestello, XVIII sec, h 20 cm, diam 25 cm.

Base d'asta
EUR 100,00
Stima
EUR 100,00 / 200,00

Centrotavola di linea tonda in vetro colorato marcato Saint Louis, numerata.

Base d'asta
EUR 100,00
Stima
EUR 100,00 / 140,00

Bruno Donzelli

(1941)

Che Picasso,stampa 48x69 cm,in cornice.

Base d'asta
EUR 60,00
Stima
EUR 60,00 / 120,00

Antonio D'Arliano

(1899, - 1992)

Le barche sul Po’, olio su tela 27x12 cm entro cornice.

Base d'asta
EUR 100,00
Stima
EUR 100,00 / 180,00

Lotto di sette monete diverse in argento.

Base d'asta
EUR 100,00
Stima
EUR 100,00 / 150,00

Vaso in porcellana a decoro policromo di pavoni, Cina primi 900, marcata, (restauri), h. 43 cm.

Base d'asta
EUR 100,00
Stima
EUR 100,00 / 180,00
18

Ritratto d'anziano con barba, olio su tavola 30x20 cm, XIX sec, entro cornice.

Base d'asta
EUR 120,00
Stima
EUR 120,00 / 200,00

Spilla in oro con perle, gr, 10.

Base d'asta
EUR 120,00
Stima
EUR 120,00 / 200,00

Lotto di sette placche in materiali e forme diverse, misura max 8,5 cm.

Base d'asta
EUR 120,00
Stima
EUR 120,00 / 200,00
21

Interno di casa con figura, olio su cartone telato 60x45 cm, entro cornice.

Base d'asta
EUR 140,00
Stima
EUR 140,00 / 250,00
22

Collana in tartaruga anni '40.

Base d'asta
EUR 150,00
Stima
EUR 150,00 / 300,00
23

Paesaggio Naif, olio su tela, 28x38 cm, entro cornice

Base d'asta
EUR 60,00
Stima
EUR 60,00 / 100,00
24

Bruno Donzelli

(1941)

Notturno sironiano, stampa 48x69 cm,in cornice.

Base d'asta
EUR 70,00
Stima
EUR 70,00 / 140,00
25

Antonio Vangelli

(1917 - 2004)

Figure, tecnica mista su tela 23x18 cm, entro cornice.

Base d'asta
EUR 60,00
Stima
EUR 60,00 / 100,00
26

Natura morta, Vaso con fiori, olio su tela diam 26 cm ad assetto tondo, entro cornice.

Base d'asta
EUR 70,00
Stima
EUR 70,00 / 130,00
27

Scena mitologica, olio su tavola, 21x32 cm, firmato.

Base d'asta
EUR 65,00
Stima
EUR 65,00 / 120,00
28

lotto di un ciondolo ed una spilla a micromosaico a sogetti floreali.

Base d'asta
EUR 70,00
Stima
EUR 70,00 / 150,00
29

Lotto di tre anelli in argento e pietre.

Base d'asta
EUR 70,00
Stima
EUR 70,00 / 140,00
30

Scorcio di costa con barche, case e figure, olio su cartoncino 30x40 cm, entro cornice.

Base d'asta
EUR 80,00
Stima
EUR 80,00 / 150,00
1 - 30  di 1405 LOTTI