Restauri
Restauri
Antiquariato e Arte Moderna - II
N. 3
Roma - Via Giulio Cesare 73,
ven
20 Ottobre 2017
TORNATA UNICA: 20/10/2017 Ore 18:00
Esposizione: dal 13 al 17 Ottobre ore 10:00 - 19:00
18 Ottobre ore 10:00 - 13:30
Scarica il catalogo
Non impostata
3500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1 - 30 di 275 LOTTI
Lotto N. 276
Lotto N. 276
Servizio personale di posate in argento.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 277
Lotto N. 277
Lotto composto da due cornicette in legno intagliato e dorato, primi 900, h. cm 31.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 278
Lotto N. 278
Particolare cornice dell'arma dei carabinieri in bronzo cesellato e dorato, inizi XX sec., h. cm 28.
€ 20,00 / 20,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Lotto N. 279
Lotto N. 279
Potiche classica in porcellana policroma decorata con scene di amanti, altezza cm 30.
€ 25,00 / 25,00
Stima
€ 25,00
Base d'asta
Lotto N. 280
Lotto N. 280
Lampada ad una luce in ottone, h. cm 62.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 281
Lotto N. 281
Lotto composto da servizio di sei bicchieri da liquore e una brocchetta anni ‘30 in cristallo con decoro [..]
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 282
Lotto N. 282
Lotto composto da quattro bottiglie diverse in vetro, h. cm max 33.
€ 30,00 / 30,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
Lotto N. 283
Lotto N. 283
Lotto composto da tre personaggi orientali in terracotta policroma, XIX sec.
€ 40,00 / 40,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 284
Lotto N. 284
Parure composta da collana, bracciale e coppia orecchini di perle vere coltivate.
€ 40,00 / 40,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 285
Lotto N. 285
Antico collier in argento con zirconi e ametista.
€ 40,00 / 40,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 286
Lotto N. 286
Vaso in cristallo.
€ 40,00 / 40,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
Lotto N. 287
Lotto N. 287
Libro - Giovanni Dinotomi, 1673.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 288
Lotto N. 288
Lotto composto da tre manuali.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 289
Lotto N. 289
Lotto composto da dieci bicchieri da flut in vetro di Murano con decori.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 290
Lotto N. 290
Lotto composto da tre portasigarette in argento, inizi XX sec.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 291
Lotto N. 291
Portasigarette in argento cesellato, Inghilterra inizi XX sec., cm 14x8,5.
€ 50,00 / 50,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Lotto N. 292
Lotto N. 292
Lotto di due busti in terracotta, XIX sec., h. cm 16, h. cm 11.
€ 60,00 / 60,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 293
Lotto N. 293
Donna con bambini, gruppo in porcellana, h. cm 26, (lieve sbeccatura sulla parte posteriore).
€ 60,00 / 60,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
Lotto N. 294
Lotto N. 294
Lotto composto da due statuine in bisquit raffiguranti due bambini ed una scena romantica, Inizi XX [..]
€ 65,00 / 65,00
Stima
€ 65,00
Base d'asta
Lotto N. 295
Lotto N. 295
Antico bastone in osso inciso e avorio.
€ 70,00 / 70,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Lotto N. 296
Lotto N. 296
Lotto composto da tre placche in porcellana bisquit a soggetti religiosi con finiture in bronzo, cm [..]
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 297
Lotto N. 297
Coppia di vasi in porcellana a decoro di paesaggi con figure orientali, h. cm 37.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 298
Lotto N. 298
Borsa vintage in pelle di coccodrillo, anni 70.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 299
Lotto N. 299
Ventaglio in porcellana policroma a decoro di paesaggio, cm 19x9.
€ 80,00 / 80,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Lotto N. 300
Lotto N. 300
Lotto composto da cinque oggetti diversi in argento, gr. 333.
€ 90,00 / 90,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
Lotto N. 301
Lotto N. 301
Modellino da collezione di moto Ducati 9985 2002 di Troy Baylis.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 302
Lotto N. 302
Testa, scultura in terracotta con base in legno, XIX sec., h. cm 38.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 303
Lotto N. 303
Lotto composto da undici calchi in vetro raffiguranti soggetti diversi, XIX sec.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 304
Lotto N. 304
Centrino in cristallo Rogaska, h. cm 10, larg. cm 18.
€ 100,00 / 100,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto N. 305
Lotto N. 305
Coppia miniature in gesso raffiguranti busti della Madonna e Cristo, cm 8,5x6, entro cornici, XIX sec [..]
€ 110,00 / 110,00
Stima
€ 110,00
Base d'asta
1 - 30 di 275 LOTTI