279
Ribaltina vecchia Verona in noce e radica, XX secolo, fronte di linea mossa a due cassetti ed uno sportello a calatoia celante all' interno quattro cassettini e vano a giorno, intarsi a motivi di foglie e volute, gambe mosse desinenti a zampe ferine, cm h 92x82x35, (segni del tempo).