611
611

Orologio da camino in legno e finta tartaruga, XX secolo, FHS Germany, cm h 62, (meccanismo da revisionare)

Cassa di forma architettonica decorata con motivo a ramages, coppia di figure femminili sedute  ed applicazioni in bronzo dorato alla base, quadrante con numeri romani entro riserve in smalto bianco di linea sagomata, parte superiore ornata con figura di putto tra quattro ghiande.
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta