Lotto di quattro oggetti orientali, manifatture ed epoche diverse, composto da:
una ciotolina in porcellana con decoro floreale policromo, una teiera in porcellana bianca e blu con manico in vimini, ciotolina in arenaria e posacenere in travertino, misure massime cm 6x18, (difetti).