133
133

Servizio in porcellana bianca, marcato Hutschenreuther, Germania, XX secolo

composto da: 41 piatti piani, 23 piatti fondi, 19 piatti da dolce, zuppiera, insalatiera, salsiera, antipastiera, 2 vassoi ovali, 2 piatti grandi da portata, 8 coppette, 8 tazzine da thè con 11 piattini, 7 tazzine da caffè con 9 piattini,  (servizio incompleto, difetti)
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta