Coppia di vasi in porcellana policroma firmati Jacob Petit, riserve con figure allegoriche raffiguranti l'Abbondanza, la Giustizia e la Pace; sul retro vasi con fiori frutti e strumenti musicali, manici a mascheroni, altezza cm 48, Francia, XIX secolo.

€ 800,00 / 1.500,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta