18
Calamaio Luigi Filippo in argento, di forma sagomata interamente cesellato e sbalzato a motivi vegetali, al centro scultura raffigurante figura femminile con corona di alloro, ai lati due coppe biansate sormontate da mezzobusti femminili, altezza cm. 17, gr. 770. Francia, 1840.