109
109

Servizio da tavola in maiolica Deruta

composto da: 24 piatti piani, 12 piatti fondi, 12 piattini da dolce, 2 insalatiere, 2 piatti da portata fondi, 2 piatti da portata ovali, 1 zuppiera, 2 salsiere, 1 piatto piccolo ovale, 1 teiera, 1 lattiera, 10 tazzine da thè con 10 piattini, tot.80 pz. Decorazione policroma a grottesche, marca sotto la base Grazia Deruta, metà XX secolo, (lievissimi difetti).
€ 350,00 / 550,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta