106
106

Orologio da camino a tempietto

in legno di mogano, galleria di colonne in alabastro con capitelli dorati e fondo a specchio, quadrante circolare in smalto e bronzo dorato a numeri arabi firmato Franz Hochhoffer, completo di pendolo a forma di cavallo alato, altezza cm. 69.5x38.5x15, Vienna, XIX secolo, (meccanismo da revisionare, difetti).
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta