ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATOcon opere di Virgilio Guidi, Enrico Baj, Carlo Levi, Gio Pomodoro e altri, oltre a opere di artisti futuristi tra cui Mario Nannini e Mino Delle Site. Dipinti dal XVII al XIX sec., mobili antichi, sculture, porcellane, argenti provenienti da prestigiose dimore del Lazio
141
141
Vaso biansato in ceramica Gualdo Tadino, dipinto a motivi di vegetali e draghi con medaglione raffigurante profili, altezza 33,5 cm, firmato Santarelli.