ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATOcon opere di Virgilio Guidi, Enrico Baj, Carlo Levi, Gio Pomodoro e altri, oltre a opere di artisti futuristi tra cui Mario Nannini e Mino Delle Site. Dipinti dal XVII al XIX sec., mobili antichi, sculture, porcellane, argenti provenienti da prestigiose dimore del Lazio
227
227
Trumeau di linea mossa in noce e radica d'ulivo, parte superiorea due sportelli a specchi, parte inferiore a tre cassetti ed uno sportello a calatoia con cassettini e vuoti all'interno, altezza 230x121x48 cm, metà XX secolo.