ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATOcon opere di Virgilio Guidi, Enrico Baj, Carlo Levi, Gio Pomodoro e altri, oltre a opere di artisti futuristi tra cui Mario Nannini e Mino Delle Site. Dipinti dal XVII al XIX sec., mobili antichi, sculture, porcellane, argenti provenienti da prestigiose dimore del Lazio
654
654
Tavolo da gioco a fazzoletto in palissandro con piano in velluto verde, poggiante su quattro gambe legate da crociata, altezza 77x64,5x64,5, aperto 91,5x91,5, XIX secolo.