ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATOcon opere di Virgilio Guidi, Enrico Baj, Carlo Levi, Gio Pomodoro e altri, oltre a opere di artisti futuristi tra cui Mario Nannini e Mino Delle Site. Dipinti dal XVII al XIX sec., mobili antichi, sculture, porcellane, argenti provenienti da prestigiose dimore del Lazio
512
512
Romolo Liverani
( Faenza, 1809 - Faenza, 1872)
Paesaggio montano con case, olio su tela, cm. 60x100, entro cornice, (difetto sulla tela).