ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATOcon opere di Virgilio Guidi, Enrico Baj, Carlo Levi, Gio Pomodoro e altri, oltre a opere di artisti futuristi tra cui Mario Nannini e Mino Delle Site. Dipinti dal XVII al XIX sec., mobili antichi, sculture, porcellane, argenti provenienti da prestigiose dimore del Lazio
28
28
Presepe napoletano con personaggi in terracotta ed occhi in vetro, altezza personaggi 45 cm, entro campana di vetro, base in legno altezza 55x40x30, XX secolo.