ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATOcon opere di Virgilio Guidi, Enrico Baj, Carlo Levi, Gio Pomodoro e altri, oltre a opere di artisti futuristi tra cui Mario Nannini e Mino Delle Site. Dipinti dal XVII al XIX sec., mobili antichi, sculture, porcellane, argenti provenienti da prestigiose dimore del Lazio
586
586
Marcello Muccini
(1926 - 1978)
Resa dei conti, olio su tela, cm. 40x60, entro cornice.