ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATOcon opere di Virgilio Guidi, Enrico Baj, Carlo Levi, Gio Pomodoro e altri, oltre a opere di artisti futuristi tra cui Mario Nannini e Mino Delle Site. Dipinti dal XVII al XIX sec., mobili antichi, sculture, porcellane, argenti provenienti da prestigiose dimore del Lazio
206
206
Lorenzo Cecconi
(Roma, 1863 - Roma, 1947)
Lorenzo Cecconi, paesaggio laziale con case e govoni, olio su tela, cm. 29x60, entro cornice.