ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATOcon opere di Virgilio Guidi, Enrico Baj, Carlo Levi, Gio Pomodoro e altri, oltre a opere di artisti futuristi tra cui Mario Nannini e Mino Delle Site. Dipinti dal XVII al XIX sec., mobili antichi, sculture, porcellane, argenti provenienti da prestigiose dimore del Lazio
199
199
Importante coppia di vasi cinesi in porcellana dipinta con riserve raffiguranti scene di corte, particolari dorati, altezza 92,5 cm, prima metà del XX secolo, marcati alla base.