ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATOcon opere di Virgilio Guidi, Enrico Baj, Carlo Levi, Gio Pomodoro e altri, oltre a opere di artisti futuristi tra cui Mario Nannini e Mino Delle Site. Dipinti dal XVII al XIX sec., mobili antichi, sculture, porcellane, argenti provenienti da prestigiose dimore del Lazio
198
198
Giuseppe Biasi Da Teulada
(Sassari , 1885 - Andorno Micca, 1945)
Festa patronale sarda, litografia, cm. 59x100, entro cornice.